Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эксперты назвали способы борьбы со стрессом

Полноценный сон и регулярный отдых на природе, плавание, орехи, бананы, имбирь. Специалисты Минздрава дали рекомендации по борьбе со стрессом, которые помогут не только успокоиться, но и снизить риск развития гипертонии, ишемической болезни сердца, язвенной болезни и бронхиальной астмы.

21 августа 2019
Эксперты назвали способы борьбы со стрессом
Источник:
pixabay.com/ Counselling

Чтобы самостоятельно преодолевать стресс, надо высыпаться, ежедневно отводить немного времени для релаксации и чередовать периоды интенсивной работы с полноценным отдыхом. Об этом говорится в рекомендациях экспертов Минздрава, пишет РИА Новости. Кроме того, снять эмоциональное напряжение поможет физическая нагрузка, особенно связанная с водой. Помочь в этом может и правильное питание. Так, специалисты не советуют есть на ходу, а также рекомендуют добавить в свой рацион бананы, имбирь, орехи, горький шоколад — эти продукты повышают настроение.

«Следите за своим настроением, как за внешним видом, относитесь к своей раздражительности и вспыльчивости как к источнику болезней. Доброжелательное выражение лица и улыбка улучшат ваше настроение и отношение окружающих к вам», - сказано в рекомендациях.

Также, по мнению экспертов ведомства, преодолеть стресс и повысить стрессоустойчивость помогают занятия релаксацией, аутотренингом, йогой и регулярный отдых на природе.