Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Число умерших от нового коронавируса выросло до 9 человек. Заболевшие есть даже в США

Новый вид коронавируса, который вызывает пневмонию, добрался до США. Туда его завез путешественник из Китая. Всего вирус выявили уже 440 жителей Поднебесной, 9 из них умерли.

22 января 20201
Число умерших от нового коронавируса выросло до 9 человек. Заболевшие есть даже в США

В США выявили первый случай заболевания коронавирусом. Его обнаружили у туриста из Китая, приехавшего в Сиэтл, сообщили в Центре по контролю и профилактике заболеваний в США.

По словам специалистов, во время путешествия мужчина обратился в одну из американских клиник. Врачи, которые знали о ситуации в Китае, сразу заподозрили у пациента новый коронавирус. Лабораторные исследования подтвердили догадки.

По последним данным, всего коронавирус выявили у 440 человек, девять из них умерли.

Напомним, в декабре китайские власти сообщили о вспышке в Ухани пневмонии неизвестного происхождения. Вскоре специалисты выяснили, что ее вызывает коронавирус нового типа, который может передаваться от человека к человеку.

Случаи выявления коронавируса зафиксированы в Японии, Таиланде, Южной Корее и США. Чтобы не допустить распространения в России, Роспотребнадзор усилил контроль на пунктах пропуска через границу с Китаем. Например, в аэропортах, включая Пулково, все прилетевшие из Поднебесной проходят досмотр через тепловизоры.

Кроме того, специалисты Центра стратегического планирования Минздрава разрабатывают экспресс-тест, который за 10-15 минут сможет выявить коронавирус. Он должен появиться уже в феврале. Также российские ученые работают над создание вакцины.