Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главврач больницы Филатова рассказал, как антиваксеры сходили в красную зону

Антипрививочники отказывались надевать маски, ругались, а также заявили врачам, что ковидных пациентов надо лечить пенициллином, ведь их травят ядом, которым опрыскивают улицы города.

28 ноября 2021115
Главврач больницы Филатова рассказал, как антиваксеры сходили в красную зону | Источник: pexels.com
Источник:
pexels.com

Главный врач московской городской клинической больницы № 15 имени Филатова Валерий Вечорко пригласил в красную зону антипрививочников, чтобы те посмотрели, как на самом деле чувствуют себя те, кто заразился ковидом. На встречу приехала небольшая группа антиваксеров, которая сразу же стала заявлять, что все происходящее — сплошная провокация.

«Основной мой посыл заключается в том, чтобы пойти в красную зону без всяких средств защиты и доказать, что все это фейк и провокация. Ведь дурят народ, держат в страхе выражениями „красная зона“, „врачи умирают“, „умирают пачками люди“. Я — антивакцинатор, не боюсь этого слова, выступаю конкретно против прививок», — сказал один из протестующих.

Еще один антиваксер заявил, что никакого вируса нет, а все, что происходит вокруг — это «химическое отравление ядами, ими опрыскивают улицы Москвы».

Владимир Соловьев созвонился в прямом эфире с главным врачом Валерием Вечорко | Источник: youtube.com
Владимир Соловьев созвонился в прямом эфире с главным врачом Валерием Вечорко
Источник:
youtube.com

«Мы договорились, что они к нам приедут, мы им все покажем: как работают врачи, какие условия, в каком состоянии привозят пациентов, как их лечат», — рассказывает главный врач в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

А в итоге получилось вот что: сначала мы попросили их сдать экспресс-тесты на ковид, измерить температуру, но сразу же пошла какая-то агрессия, продолжает рассказывать медик. Антипрививочники начали заявлять, что никаких СИЗов надевать не собираются, как им захочется, так они и пойдут в красную зону. Но врачи поставили конкретные условия: либо все соблюдают четкие правила, либо ничего не получится. Но из 8-10 человек, которые подошли, только 3 решили сделать тест и согласились пойти внутрь в средствах индивидуальной защиты.

«Я решил лично им все показать. Мы обсудили ситуацию, решил сходить в отделения к пациентам, которые готовы поговорить, а также посмотреть на реанимацию и операции, которые проводят врачи. Мы зашли сначала в палату к тяжелому пациенту — у него был тромбоз артерии из-за ковида, больше 70% поражения легких. Антипрививочники стали ему задавать, мягко говоря, неприятные вопросы: «А когда тебе отрезали ногу?», — ужасается врач.

«Пациент начал со слезами на глазах рассказывать, как его спасали, но нормального диалога не получилось. Я всех быстро увел».

Несмотря на то, что антиваксерам предложили самим выбирать, с кем поговорить, они задавали провокационные вопросы и обвиняли болеющих в наигранности. Сводили их и к тяжелым — тем, кто лежит на ИВЛ и ЭКМО. Показали 2 большие операции.

Одна антиваксерша предложила доктору зайти на ее канал, после того, как они вернутся с «ковидной экскурсии».

«Я не видел еще такого цинизма. Они смеялись над больным пациентом, который перед ними плакал, называли его актером из цирка. Они совершенно не хотят знать правду!»

Помимо этого антиваксеры заявили, что лечить всех надо пенициллином. И никаких разумных доводов про лекартсва и прививки слышать не хотели.

С чего все началось

Главврачи ковидных больниц пригласили в «красные зоны» и морги известных противников вакцинации. Медики написали открытое письмо, подписи под которым поставили, в частности, главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко и главврач больницы №52 Марьяна Лысенко, главный врач городской клинической больницы № 15 Валерий Вечорко, главврач ГКБ № 67 Андрей Шкода.

На приглашение посмотреть на «красную зону» все знаменитости отреагировали по-разному. Однако одно их объединяет: никто не решился все-таки принять его. «Доктор Питер» рассказывал, что именно ответили звезды.

Комментарии115
под именем
  • Это называется "метать бисер перед свиньями". Не надо нянчиться с неучами. Не надо никого принудительно вакцинировать, начнут сами умирать - побегут за прививкой. Привит-не привит, на распространение вируса как понимаю, не влияет. Влияет только на стойкость к заболеванию. Другая проблема - в случае подъёма заболеваемости эти же антиваксеры забьют собой все больницы, наступит коллапс для всех и они первые начнут кричать как все ужасно - им не построили больниц и поликлиник.
  • Посторонних, в больницу, да ещё и в инфекционную, со "смертельно" опасным вирусом? Это в каком медицинском регламенте такое "разрешено"? В общественном транспорте, даже в часы пик нет и не будет такой концентрации инфекций, какая может ситуативно быть в больнице. А если будет, значит она создана искусственно. Но если бы была, то эпидемический порог мы бы переступили уже не один раз. Может не надо доводить ситуацию до абсурда?
  • Кому-то очень хочется выставить противников вакцинации тупыми и циничными людьми и в ход идут все методы
  • Дмитрия Борисенко, звонил по указанному номеру в приглашении где ему ответили,,Ваши данные переданы, всего хорошего" Вопрос к автору этой статейки, как эти люди записались в эту красную зону, если даже заявку просто не принимают???? Полный телефонный разговор можно посмотреть на ютуб канале,,Главред Борисенко". В дополнение можно посмотреть его ответ на лживый репортаж первого канала ,,Это как понимать, Первый канал?".
  • Напоминает программу «Час суда» и ей подобные. В каком ещё шоу мы увидим этих актёров?
  • А теперь хотелось бы прочитать комментарий того, кого ваксеры водили в эту красную зону. Видимо, всё будет не совсем так, как описано в ваксерской статейке.
  • Что-то нечеловеческое. В чью голову эта бредовая идея пришла вообще? Еще и освещают широко эту дичь.
  • Главврач - должность главного администратора в лечебном учреждении, но никак не пик профессионализма, так что на их мнение можно не обращать внимания. Да, я - антипрививочник с точки зрения принудительной вакцинации, я и никто другой не должен решать за меня эту проблему.
  • "Вакцинация нас в стране - мера обязательная, А куда целесообразней проводить ее на добровольной основе...", - писал академик РАМН М. П.Чумаков ["Медицинская газета", 01.11. 88]. :)
  • А зачем их приглашать? Пропаганды для , известно что и проколотые разносят вирус.Кто уловит разницу,а тут на подходе новый штамм,якобы,который ещё лучше,возможно,будет уходить от уханьских антител.