Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После прививки Johnson&Johnson пациенты страдают от неприятных побочных эффектов. США ставит вакцинацию на паузу

После прививки коронавирусной вакциной Johnson&Johnson пациенты стали жаловаться на тошноту и головные боли. Из-за этого центры вакцинации в двух штатах США временно приостановили прививочную кампанию. Пока неизвестно, связаны ли неприятные симптомы с прививкой - американские эксперты хотят провести расследование.

9 апреля 20211
После прививки Johnson&Johnson пациенты страдают от неприятных побочных эффектов. США ставит вакцинацию на паузу
Источник:
pixabay.com

Центры вакцинации компании Centura Health в штатах Колорадо и Северная Каролина временно приостановили применение препарата от коронавируса компании Johnson & Johnson. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал CBS.

Как сообщает местное телевидение, 7 апреля в Денвере (штат Колорадо) сразу же после прививки Johnson&Johnson пациенты стали жаловаться на головокружение и тошноту. О неприятных симптомах заявили 11 человек. На следующий день об аналогичных ощущениях рассказали несколько пациентов из Северной Каролины.

"На данном этапе у нас нет причины считать, что с препаратом что-то не так. Это временная приостановка использования вакцины, чтобы мы смогли провести расследование", - приводит телеканал слова представителя Centura Health.

В феврале "Доктор Питер" писал, что компания Johnson&Johnson подала заявку на регистрацию своей вакцины от коронавируса в США. Она просила экстренного разрешения для использования препарата. В октябре 2020 года компания сообщала о временной приостановке третьей фазы испытаний своей вакцины из-за побочных эффектов.

В конце февраля Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) одобрило обращение компании. Вакцина от Johnson&Johnson требует только одной инъекции. В ходе третьей фазы испытаний препарат продемонстрировал эффективность до 85%.