Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В столице испытают уникальный антикоронавирусный препарат из плазмы москвичей

Минздрав России одобрил применение уникального иммуноглобулина «КОВИД-глобулин», который будет применяться для лечения COVID-19.

1 апреля 20211
В столице испытают уникальный антикоронавирусный препарат из плазмы москвичей
Источник:
pixabay.com

«Препарат "КОВИД-глобулин" стал первым в мире зарегистрированным препаратом против COVID-19 такого типа. Он создан на основе плазмы крови переболевших москвичей», — сообщает "Фонтанка", ссылаясь на сообщение департамента труда и социальной защиты населения города в Telegram.

«КОВИД-глобулин» уже успешно прошел доклинические и испытания первой фазы. Последующие тесты пройдут на базе столичных стационаров и займут полгода.

Для создания препарата Ростеху были переданы 2,5 тонны плазмы переболевших москвичей. Новинка будет использоваться для лечения средних и тяжелых форм заболевания.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заверил, что иммуноглобулин станет «дополнительным инструментом защиты» во время пандемии.

© ДокторПитер