Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мариинская больница осталась без главного врача

У главного врача Мариинской больницы в пятницу, 2 октября, последний рабочий день. Олег Емельянов написал заявление на увольнение, несмотря на то, что с ним был перезаключен контракт еще на год.

1 октября 20208
Мариинская больница осталась без главного врача
Источник:
ic.pics.livejournal.com

Как стало известно «Доктору Питеру», с должности главного врача Мариинской больницы уходит Олег Емельянов, руководивший ею в течение 22 лет. Он возглавил один из самых сложных стационаров города в самый сложный для страны год, когда в стране был объявлен дефолт. Сегодня он говорит:

- Ухожу со спокойной душой. Я сделал то, что запланировал: старейшая больница стала одним самых современных стационаров. Она оснащена лучше всех городских клиник, в ней работают высокопрофессиональные врачи. Завтра буду прощаться с коллективом. Если, честно, возраст у меня такой, что уже устал, это тяжелый труд. Продолжу преподавать в ПСПбГМУ им. Павлова, буду общаться со студентами — я профессор на кафедре общественного здоровья.

По данным «Доктора Питера» кандидатуру на вакантную теперь должность главного врача Мариинской больницы пока не выбрали, скорее всего, заместитель Олега Емельянова будет пока исполнять его обязанности.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга