Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Швеции могут ввести карантин из-за распространения коронавируса

Рост новых случаев заражения коронавирусом испугал и власти Швеции, в которой во время первой волны эпидемии отказались от серьезных ограничений. Главный эпидемиолог страны предупредил, что в ближайшем будущем могут ввести карантин.

23 сентября 20201
В Швеции могут ввести карантин из-за распространения коронавируса

Главный эпидемиолог Швеции Адрес Тегнелл сообщил, что власти рассматривают вопрос о возможности ввести карантин.

Он пояснил, что в последнее время число заболевших растет, причем это происходит во всех возрастных группах. Больше всего новых случаев фиксируется в Стокгольме. Сейчас правительство обсуждает возможность ужесточения ограничительных мер или введения жесткого карантина, пишет Bloomberg.

За время эпидемии в Швеции зарегистрировано около 90 тысяч случаев заражения, около 6 тысяч пациентов умерли.

Как писал «Доктор Питер», в Швеции вводили всего два запрета - на посещение домов престарелых и мероприятий с участием более 50 человек, в том числе спортивных.

Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро говорил, что стратегия поведения шведских властей для борьбы с эпидемией коронавируса должна стать примером в долгосрочной перспективе.