Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За расстегнутую молнию медсестра из «Ленэкспо» заплатит 15 тысяч рублей

20-летняя медсестра, которую в день визита губернатора Александра Беглова и главного санврача города Наталии Башкетовой заметили с расстегнутой молнией на противочумном костюме и без капюшона, все-таки заплатит штраф.

17 июня 20201
За расстегнутую молнию медсестра из «Ленэкспо» заплатит 15 тысяч рублей

Напомним, петербургский Роспотребнадзор составил на медсестру Анастасию Муравьеву протокол по статье 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Дело в том, что во время визита в «Ленэкспо» губернатора Александра Беглова и главы петербургского Роспотребнадзора Наталии Башкетовой, медсестру приемного отделения заметили в «неуставном» виде: на противочумном костюме была расстегнута молния, капюшон и защитные очки она сняла.

Максимальный штраф по этой статье - до 40 тысяч рублей, но медсестра заплатит 15 тысяч. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Как говорится в сообщении, Анастасия Муравьева признала вину и пообещала «не допускать нарушений».

Напомним, в «Ленэкспо» работают медики Госпиталя для ветеранов войн, руководит двумя учреждениями Максим Кабанов. Анастасию Муравьеву направили в выставочный комплекс всего через месяц после трудоустройства. Ее должностной оклад составляет 28 тысяч рублей.

© ДокторПитер