Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин попросил российских ученых заранее оформить авторские права на вакцину от коронавируса

Владимир Путин попросил ученых, которые занимаются разработкой вакцины от коронавируса, заблаговременно оформить авторские права. Предполагается, что разработка будет зарегистрирована в сентябре.

14 мая 2020
Путин попросил российских ученых заранее оформить авторские права на вакцину от коронавируса

Генеральный директор Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов сообщил, что вакцину от коронавируса планируется зарегистрировать в сентябре этого года. Об этом он рассказал на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

В ответ президент напомнил об авторских правах: «Очень рассчитываю на то, что регистрация вакцины против коронавируса будет осуществлена в сентябре. Только продумайте об интеллектуальной собственности, она заблаговременно должна быть безусловно обеспечена».

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщал, что вакцина от COVID-2019 может появиться в июле.

Напомним, в апреле Владимир Путин поручил Минздраву обеспечить ускоренную регистрацию вакцины, а также начать проработку вопросов ее производства в России.