
IX научный конгресс «Рациональная фармакопея-2014» состоится 16-18 октября и приглашаются на него все практикующие врачи — вход бесплатный. В рамках конгресса специалисты обсудят современное клиническое применение лекарственных средств во врачебной практике на основе доказательной медицины, взаимодействие лекарственных средств, нежелательные побочные и токсические эффекты, проблемы использования нерекомендованных препаратов в педиатрии.
(Список бесполезных лекарств смотрите здесь)
По словам главного клинического фармаколога комитета по здравоохранению Александра Хаджидиса, в рамках научного форума предполагается обсудить вопросы фармакоэпидемиологии, фармакоэкономики и лекарственного обеспечения медицинских учреждений, а также состояние и перспективы фармрынка страны.
(Задать вопрос Александру Хаджидису о лекарствах вы можете здесь)
Практикующие врачи смогут посетить специализированные секции, на которых будут обсуждаться узкопрофильные вопросы клинической фармакологии (гастроэнтерология, пульмонология, кардиология, неврология, психиатрия онкология и т. д.).
Организаторы конференции — Ассоциация клинических фармакологов Петербурга и комитет по здравоохранению. Подробности читайте
© ДокторПитер