
Главный специалист группы по борьбе с коронавирусом в США Энтони Фаучи считает, что мир еще долго не сможет победить коронавирус. «Мы видим крупные вспышки в Бразилии, ЮАР и сейчас в Азии, поэтому мы пока в начале глобальной пандемии, которая, очень вероятно, усилится, прежде чем ослабеет», -
Врач предполагает, что коронавирус будет активно развиваться еще несколько месяцев, в том числе из-за отсутствия взаимодействия между государствами.
Напомним, недавно в США был побит рекорд по числу новых заразившихся - за сутки там выявили более 60 тысяч случаев. Кроме того, Америка лидирует и количеству летальных исходов. Согласно данным Worldometer, с начала эпидемии в США выявили 3,1 млн случаев заражения, более 134 тысяч человек умерли.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил о выходе страны из состава членов ВОЗ. В организации это решение назвали «очень печальным» и предположили, что это помешает борьбе с пандемией коронавируса.