Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин поручил проконтролировать новогодние выплаты медикам за работу с ковидными пациентами

Владимир Путин поручил Михаилу Мишустину и главам регионов обеспечить своевременные выплаты медикам за работу с ковидными пациентами в новогодние праздники. Доклад должен быть предоставлен главе государства до 10 февраля 2021 года.

18 января 20212
Путин поручил проконтролировать новогодние выплаты медикам за работу с ковидными пациентами
Источник:
Скриншот трансляции пресс-конференции президента

Все медики, которые оказывали помощь пациентам с коронавирусной инфекцией в период с 1 по 10 января должны получить удвоенные выплаты. Такой пункт содержится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам:

"Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации обеспечить своевременную выплату заработной платы и специальных социальных выплат за работу в праздничные и выходные дни с 1 по 10 января 2021 года медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19".

Отвественным за выполнение этого пункта президент РФ назначил Михаила Мишустина. Доклад о проделанной работе должен быть предоставлен главе государства не позднее 10 февраля 2021 года.

Напомним, 23 декабря 2020 года Владимир Путин поддержал предложение удвоить выплаты врачам за работу в новогодние празники. По мнению президента, такое решение было правильным «с точки зрения справедливости».

© ДокторПитер