Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербург - на первом месте по летальности от ковида, по подсчетам "Яндекса"

"Яндекс" составил топ-10 регионов России, в которых на 12 октября зафиксирован самый высокий процент смертельных случаев коронавируса. Петербург в рейтинге занял первую позицию.

12 октября 20205
Петербург - на первом месте по летальности от ковида, по подсчетам "Яндекса"

Самая высокая смертность пациентов с коронавирусом, по последним данным, зафиксирована в Петербурге, Дагестане и Тверской области. Об этом свидетельствуют данные "Яндекса".

На первом месте в топе расположился Петербург - на 12 октября летальность от коронавируса в городе составила 6,73%. Второе место досталось Дагестану — 4,74%, третье у Тверской области — 3,74%. Следом идет Новосибирская область — 3,49%, Владимирская — 2,98% и Пермский край — 2,94%, Завершают топ Севастополь — 2,88%, Омская область — 2,75% и Красноярский край — 2,66%.

Напомним, в Петербурге за сутки число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией вновь превысило полтысячи. Между тем, в коронавирусной летальной статистике города за сутки не зафиксировано ни одного смертельного исхода.

© ДокторПитер