Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главного врача петербургского роддома №1 увольняют после проверок прокуратуры, ФСБ и Следственного комитета

Завтра в Городском роддоме №1 на Васильевском острове ждут комиссию комитета по здравоохранению. Она, видимо, и объявит о том, что Николай Коробков освобождается от занимаемой должности главного врача. Как стало известно «Доктору Питеру», сменить руководителя этого медицинского учреждения потребовал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

17 апреля 2019
Главного врача петербургского роддома №1 увольняют после проверок прокуратуры, ФСБ и Следственного комитета
Источник:
Interpress/Алексей Смышляев

Напомним, Николай Коробков возглавлял роддом более года. В марте Фонтанка.ру рассказывала о том, что в роддоме работают оперативники регионального УФСБ, сотрудники Следственного комитета и прокуратуры Василеостровского района. В результате прокуратура возбудила 4 дела об административных правонарушениях. В этом надзорном ведомстве сообщали, что в роддоме нарушали закон о лицензировании, санитарные правила, а также правила оказания платных медицинских услуг.

Как стало известно "Доктору Питеру", временно исполняющим обязанности руководителя будет назначен один из заместителей. Документы на нового главного врача Городского роддома №1 находятся на согласовании у врио губернатора Александра Беглова. Когда состоится назначение, неизвестно.

© ДокторПитер