Вакцину Moderna начали поставлять в медучреждения США
10:22, 21.12.2020 / Верcия для печати / 0 комментариевВ медицинские учреждения США начали поставлять первые партии вакцины Moderna, сообщает Euronews. Ожидается, что прививки от COVID-19 препаратом, разработанным американской фармацевтической компанией, начнут делать уже сегодня.

Разрешение на применение вакцины Moderna, чья эффективность заявлена в 94%, регулирующие органы экстренно выдали 18 декабря. Это уже вторая вакцина против COVID-19, одобренная в США. На прошлой неделе в стране началась массовая вакцинация препаратом компаний BioNTech и Pfizer.
С начала пандемии коронавирусом в США заразились почти 17,5 млн человек, свыше 300 тыс. умерли.
В Петербурге с понедельника, 21 декабря, начнется вакцинация социальных работников российским «Спутником V». Пока в городе привиты 674 человека. О начале массовой вакцинации в стране распорядился Владимир Путин, она стартовала 7 декабря. В стране завершаются клинические испытания второго препарата – «ЭпиВакКороны» от новосибирского центр «Вектор».
Читайте также: Глава "Вектора" рассказал, когда начнется массовая вакцинация "ЭпиВакКороной"
Ещё нет комментариев