Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава "Вектора" рассказал, когда начнется массовая вакцинация "ЭпиВакКороной"

Генеральный директор центра "Вектор" Ринат Максютов рассказал, когда начнется вакцинация населения препаратом "ЭпиВакКорона". Он также добавил, что для граждан РФ вакцина будет бесплатной и проводится только на добровольной основе.

2 ноября 20201
Глава "Вектора" рассказал, когда начнется массовая вакцинация "ЭпиВакКороной"
Источник:
pixabay.com

Массовую вакцинацию "ЭпиВакКороной" планируют начать в 2021 году, рассказал сайту "Стопкоронавирус.рф" директор "Вектора" Ринат Максютов. Он также добавил, что в первую очередь вакцину смогут получить работники медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов соцзащиты населения, сотрудники общепита и других организаций, которые в работе непосредственно контактируют с людьми.

Для граждан РФ вакцина будет бесплатной и проводиться исключительно на добровольной основе.

Максютов также подчеркнул, что в отличие от других вакцин, в «ЭпиВакКороне» содержатся только короткие участки вирусного белка – пептиды – необходимые для формирования иммунного ответа.

Напомним, 14 октября в России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса - "ЭпиВакКорона", разработанную новосибирским центром "Вектор". Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

© ДокторПитер