Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бизнесмен Олег Тиньков* рассказал об успешной трансплантации костного мозга

Борющийся с лейкемией предприниматель Олег Тиньков* (признан Минюстом иностранным агентом 16.02.2024) перенес трансплантацию костного мозга. По его словам, операция прошла успешно, он приходит в себя, но впереди еще долгая реабилитация.

10 июля 2020
Бизнесмен Олег Тиньков* рассказал об успешной трансплантации костного мозга
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Напомним, в марте этого года предприниматель Олег Тиньков* (признан Минюстом иностранным агентом 16.02.2024) сообщил, что борется с острой формой лейкемии, которую ему диагностировали осенью 2019 года. Сообщалось, что он уже перенёс несколько курсов химиотерапии. Спустя некоторое время после поставки диагноза он улетел на лечение в Берлин.

В конце июня он опубликовал сообщение в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), где рассказал, что за это время он перенес коронавирусную инфекцию. Он также добавил, что готовится к пересадке костного мозга в Лондонской клинике.

Сегодня Олег Тиньков сделал новый пост, в котором рассказал, как прошла операция.

«У меня все хорошо, сегодня прошёл в коридоре 2 км, но понимаю, что впереди ещё долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди. Хочу развеять стереотипы, пересадка костного мозга это всего лишь переливание крови как на фото. Это не череп распиливают и не позвоночник разрезают», — написал бизнесмен.

Он призвал подписчиков становиться донорами костного мозга, ведь это может спасти чью-то жизнь. «Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130 тысяч, а в Германии 7 млн доноров, нам должно быть стыдно».