Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Борющийся с лейкемией Олег Тиньков* готовится к пересадке костного мозга

Один из богатейших бизнесменов России Олег Тиньков* (признан Минюстом иностранным агентом 16.02.2024) сообщил, что готовится к пересадке костного мозга. Напомним, в прошлом году ему диагностировали лейкемию. Он также рассказал, что перенес коронавирус.

30 июня 20202
Борющийся с лейкемией Олег Тиньков* готовится к пересадке костного мозга

Напомним, в марте этого года предприниматель Олег Тиньков* (признан Минюстом иностранным агентом 16.02.2024)сообщил, что борется с острой формой лейкемии, которую ему диагностировали осенью 2019 года. Сообщалось, что он уже перенёс несколько курсов химиотерапии. Спустя некоторое время после поставки диагноза он улетел на лечение в Берлин.

Сегодня, 30 июня, бизнесмен опубликовал сообщение в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), где рассказал, что за это время он перенес коронавирусную инфекцию. Он также добавил, что готовится к пересадке костного мозга. Операция пройдет в Лондонской клинике.

«В немецкой клинике меня буквально спасли тремя химиями, несмотря на 2 сепсиса и еще кучу „побочек“, огромное спасибо докторам. Они вывели меня в ремиссию на кровяном и молекулярном уровне, но к сожалению, небольшое количество клеток лейкемии осталось. Поэтому, как и часто это случалось в моей жизни, я принял радикальное решение, делать пересадку костного мозга. Это я буду делать уже в Лондоне, на следующей неделе, а там долгие месяцы реабилитации…вероятно до года», — написал Олег Тиньков.

Борющийся с лейкемией Олег Тиньков* готовится к пересадке костного мозга

Олег Тиньков - известный российский предприниматель. По данным Forbes, в 2014 году занимал 1210-е место в списке наиболее состоятельных людей мира, в списке богатейших бизнесменов России в 2019 году занимает 47-е место с состоянием 1,7 миллиарда долларов.

© ДокторПитер