Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава Минздрава: Заболеваемость COVID-19 идет на убыль. Регионы отстают от Москвы на 3 недели

Всплеск заболеваемости коронавирусом в России идет на убыль, в первую очередь, в Москве. Регионы отстают от столицы примерно на 3 недели. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По словам главы Минздрава, испытания вакцины против COVID-19 идут штатно, сроки же выхода препарата будут названы после их завершения.

24 июня 2020

«Всплеск в России уже идет на убыль, и в первую очередь в Москве, регионы как бы с опозданием недели на три. Мы видим, что часть регионов уже прошла, часть еще нет. У нас 4 основных региона, которые еще остаются на высоком уровне заболеваемости», - передают РИА Новости слова министра.

Также Михаил Мурашко сообщил, что клинические испытания вакцины от коронавируса идут в штатном режиме. Правда, возможные сроки появления препарата министр не уточнил, сказав, что они будут названы после завершения испытаний.