Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На массовую вакцинацию россиян от коронавируса понадобится до 70 миллионов доз вакцины

Для массовой вакцинации россиян от COVID-19 специалисты должны создать около 70 млн доз препарата, рассказал директор Национального исследовательского центра (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, защиты от коронавируса хватит на два года.

22 июня 2020
На массовую вакцинацию россиян от коронавируса понадобится до 70 миллионов доз вакцины

Российским ученым потребуется изготовить около 70 млн доз вакцины от коронавируса, разработанной с Минобороны, сообщил директор Национального исследовательского центра (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, эта вакцина будет защищать от коронавируса в течение двух лет и дольше. Гинцбург пояснил, что препарат использует аденовирусные контейнеры для доставки генов, которые кодируют белок у коронавируса. Пациенту его будут вводить два раза. Один и тот же ген заносится на разных носителях, что позволит получить защитный протективный иммунитет, рассказал специалист «Красной звезде».

Александр Гинцбург добавил, что российские власти уже начали подготовку к запуску массового производства препарата, защищающего от коронавируса.
Напомним, несколько дней назад начались клинические испытания вакцины, созданной НИЦ и Минобороны. Завершиться они должны к концу июля.