Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Голикова: Россияне не расстанутся с медицинскими масками даже осенью

Россиянам придется носить медицинские маски и пользоваться антисептиком даже осенью. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

22 июня 2020
Голикова: Россияне не расстанутся с медицинскими масками даже осенью

Ходить в масках и пользоваться антисептиками россиянам придется не только все лето, но и осень. Об этом сообщила вице-премьер страны Татьяна Голикова.

«Нам придется как-то поменять свою жизнь и соблюдать меры безопасности. Носить маски, пользоваться санитайзерами и всем тем, что сейчас стало повседневностью в нашей жизни», - сказала Татьяна Голикова в эфире программы «Познер».

Она добавила, что сегодня нет проблем с обеспечением россиян средствами индивидуальной защиты, поскольку отечественная промышленность оперативно перестроилась и стала выпускать средства индивидуальной защиты.

По словам Татьяны Голиковой, расходы на здравоохранение составят около 3,8% ВВП без учета частной медицины.

«Я бы была рада похвастаться, но та цифра, которую я приводила в 2010 году (3,9%), она практически такая же как сейчас, но это без расходов частной медицины. Я думаю, что где-то будет 3,8% приблизительно», - сообщила вице-премьер на вопрос о возможном прогнозе расходов на здравоохранение.