Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В комздраве рассказали о 54 умерших от коронавируса петербуржцах

В Петербурге подтвердили смерть от коронавируса еще 54 пациентов. Всего за время эпидемии в городе зафиксировано 21 047 заразившихся коронавирусом, 9 971 выздоровели, 689 человек умерли.

16 июня 2020
В комздраве рассказали о 54 умерших от коронавируса петербуржцах

В Петербурге зарегистрировали еще 54 случая смерти от новой коронавирусной инфекции. Как пояснили в комздраве, умерли 30 мужчин в возрасте от 45 до 92 лет и 24 женщины в возрасте от 53 до 95 лет.

Основным заболеванием, которое привело к смерти, признана двусторонняя пневмония, обусловленная СOVID-19. Кроме того, у пациентов были хронические заболевания, включая кардиосклероз, атеросклероз, сахарный диабет, пиелонефрит, гипертоническую болезнь, обструктивную болезнь легких, ожирение, рак.

Напомним, с начала июня формирование отчета по смертности от коронавируса происходит по-новому: результаты комиссии по анализу летальных исходов объединяют с оперативными данными по числу медицинских свидетельств о смерти в результате COVID-19 за предыдущие сутки.

© ДокторПитер