Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор: Бесплатно протестироваться на антитела к коронавирусу смогут около 3 тысяч петербуржцев

В Роспотребнадзоре рассказали подробности об исследовании популяционного иммунитета петербуржцев к коронавирусу. По подсчетам ведомства, пройти бесплатный тест на антитела смогут около 3 тысяч горожан. Провериться сможет любой желающий.

8 июня 2020
Роспотребнадзор: Бесплатно протестироваться на антитела к коронавирусу смогут около 3 тысяч петербуржцев

Как писал «Доктор Питер», с 15 по 19 июня петербуржцы смогут бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу. Сдать анализ может любой желающий, для этого нужно пройти анкетирование на сайте НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера или позвонить в единый информационный центр Роспотребнадзора по телефону: 8-800-555-49-43. Тех, кто подойдет по критериям, пригласят на сдачу анализа.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, участие в тестировании, которое будет проводить НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, cмогут принять около 3 тысяч горожан. Их разделят на семь возрастных групп примерно по 400 человек: группа от 1 года до 17 лет, от 18 до 29, от 30 до 39, 40-49, 50-59, 60-69 и 70+. 

В НИИ сообщили, что информация о состоянии популяционного иммунитета нужна ученым для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации и для планирования мер по специфической и неспецифической профилактике COVID-19.

© ДокторПитер