Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В комздраве назвали возраст 27 умерших от коронавируса петербуржцев

В Петербурге подтвердили смерть от коронавируса еще 27 пациентов. Всего на 5 июня в городе зафиксировано 17 822 случаев заражения COVID-19.

5 июня 20201
В комздраве назвали возраст 27 умерших от коронавируса петербуржцев

За минувшие сутки в Петербурге было оформлено 27 медицинских свидетельств о смерти. По данным комитета по здравоохранению, умерли 15 мужчин в возрасте от 55 до 83 лет, а также 12 женщин в возрасте от 39 до 83 лет.

У пациентов были хронические заболевания, включая диабет, атеросклероз, кардиосклероз и другие. Первоначальной причиной смерти у всех признана коронавирусная инфекция COVID-19.

В комздраве пояснили, что в сводку не вошли случаи, рассмотренные комиссией по анализу летальных исходов. Напомним, с 3 июня Петербург перешел на новую методику формирования отчетов по смертности от COVID-19 - она была описана в рекомедациях Минздрава. Результаты комиссии по анализу летальных исходов будут объединять с оперативными данными по числу медицинских свидетельств о смерти в результате COVID-19 за предыдущие сутки.

Всего с начала эпидемии в Петербурге зафиксировано 17 822 случаев заражения, 291 пациент умер, 7 706 - выздоровели.

© ДокторПитер