Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуроры нашли нарушения при выплатах медикам в более чем 10 регионах России

Сотрудники прокуратуры, которые проверяли порядок выплат медикам, работающим с COVID-19, выявили нарушения в более чем 10 регионах. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Андрей Иванов.

18 мая 2020
Прокуроры нашли нарушения при выплатах медикам в более чем 10 регионах России

Напомним, генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил выяснить, как медики в регионах получают стимулирующие выплаты за работу с «ковидными» пациентами. Нарушения нашли в более чем 10 регионах.

По словам официального представителя Генпрокуратуры России Андрея Иванова, нарушения выявлены в Самарской, Новосибирской, Мурманской, Владимирской, Орловской, Иркутской, Курской, Белгородской, Нижегородской, Челябинской областях, Краснодарском, Пермском краях и в других регионах.

Например, в 35 медучреждениях Владимирской области медики получили выплаты не за все время работы. Прокуроры внесли представления главным врачам клиник.

«Медработники, которые полагают, что их права на получение стимулирующих выплат и иные предусмотренные законом нарушены, могут обратиться в органы прокуратуры, в том числе с помощью интернет-приемных. Проверочные мероприятия будут организованы незамедлительно», - сообщил Андрей Иванов.

Напомним, на проблемы с выплатами медики могут пожаловаться в специальном разделе на портале «Госуслуг». Чтобы оставить жалобу, медик должен быть зарегистрирован на портале. Ему нужно будет заполнить заявление, указать регион, место работы и месяц, за который обещанные деньги до него не дошли. Дальше ему остается ждать ответа.