Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С начала пандемии коронавирус выявили у 38 беременных петербурженок

С начала пандемии коронавирус был подтвержден у 38 беременных петербурженок, две женщины в тяжелом состоянии находились на аппаратах ИВЛ в Боткинской больнице. Об этом сообщили в Смольном, напомнив, что теперь беременных с ОРВИ и подтвержденным коронавирусом также принимают в 16-м роддоме. Сейчас там 9 пациенток с положительным результатом теста на COVID-19.

4 мая 2020
С начала пандемии коронавирус выявили у 38 беременных петербурженок
Источник:
gov.spb.ru

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел новый санпропускник Роддома №16 в Купчино, который недавно начал принимать беременных и рожениц с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, в частности с симптомами ОРВИ. Если у беременной развивается пневмония, ее госпитализируют в Клиническую инфекционную больницу им. Боткина. Всего в роддоме развернуто 75 коек для приема таких пациенток. Сейчас там 9 женщин с подтвержденным COVID-19. 

Как сообщают в пресс-службе Смольного, всего в Петербурге коронавирус был выявлен у 38 беременных. Из них две женщины в тяжелом состоянии находились на аппаратах ИВЛ в Боткинской больнице, сейчас их состояние улучшилось. 

В апреле в роддоме №16 на свет появились 120 детей – 49 девочек и 71 мальчик. Акушеры-гинекологи приняли одну двойню и одну тройню.

© ДокторПитер