Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав попросил медучреждения экономить средства индивидуальной защиты

Российские медучреждения должны снизить потребность в средствах индивидуальной защиты, говорится в обновленных рекомендациях Минздрава по профилактике, диагностике и лечению COVID-19.

28 апреля 20206
Минздрав попросил медучреждения экономить средства индивидуальной защиты
Источник:
pixabay.com

Минздрав порекомендовал клиникам снизить потребность в средствах индивидуальной защиты (СИЗ). Об этом говорится в новых рекомендациях ведомства.

«С целью ограничения необоснованного расхода СИЗ рекомендуется рационально минимизировать потребности в них в медицинских организациях, а также обеспечить их правильное использование», - говорится в документе.

Также ведомство советует ограничить число медработников, контактирующих с заболевшими пациентами, минимизировать количество входов в палату. 

Консультировать пациентов с коронавирусом или подозрением на него рекомендуется дистанционно. Также врачам посоветовали носить один и тот же респиратор при работе с несколькими пациентами, не снимая его.

© ДокторПитер