Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав обещает ускорить вывод на рынок тест-систем для выявления нового коронавируса

Вывод на рынок систем для диагностики новой коронавирусной инфекции ускоряется: Минздрав сообщил поставщикам, производителям и органам исполнительной власти о том, что регистрация тестов будет проводиться в кратчайшие сроки.

26 марта 2020

Министерство здравоохранения сообщило сегодня, что при условии соблюдения правил подачи документов для регистрации медизделий, предназначенных для диагностики коронавирусной инфекции, их регистрация будет проводиться в кратчайшие сроки.

Помимо аккредитованных лабораторий, технические и клинические испытания таких медизделий могут быть проведены Всероссийским научно-исследовательским и испытательным институтом медицинской техники Росздравнадзора (ВНИИИМТ). Этот институт к тому же  безвозмездно консультирует по вопросам, связанным с государственной регистрацией медицинских изделий, предназначенных для диагностики коронавирусной инфекции. 

Как говорят в Минздраве, детальная проработка производителем (заявителем) документации на регистрацию и подходов к проведению испытаний, совместно с экспертами подведомственными Росздравнадзору экспертными учреждениями, позволят обеспечить качественный уровень доказательства эффективности медизделия, но и высокую скорость его выхода на рынок.

© ДокторПитер