Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В лаборатории Боткинской больницы будут проводить анализы на новый коронавирус

В начале следующей недели в Городской клинической инфекционной больнице начнут выполнять анализы на коронавирус у горожан, сдавших биоматериал для исследований в петербургских поликлиниках. Об этом рассказал главврач медучреждения Денис Гусев.

25 марта 2020

Анализы на коронавирус, которые до сих пор выполнялись только в Центре гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора на Оборонной, теперь будут также выполняться в вирусологической лаборатории Боткинской больницы. Это снимет часть нагрузки с лаборатории Центра гигиены - биоматериал петербуржцев, сдавших анализы в поликлиниках, будут частично исследоваться в лаборатории стационара на Пискаревском проспекте. Специалисты будут использовать тест-систему, разработанную Роспотребнадзором.

Предполагается, что в лаборатории смогут делать до 100 анализов в день, результат будет готов через сутки. Как уточнили медики, анализы на коронавирус для пациентов самой Боткинской больницы будут по-прежнему направляться в лабораторию на Оборонной улице.

Напомним, с выявленным коронавирусом в Боткинской больнице остаются 16 петербуржцев и три жителя Ленобласти. За последние сутки в стране выявили 163 новых случая зражения, всего насчитывается 658 заболевших. В Петербурге известно о 21 случае инфицирования, один пациент находится в реанимации.

© ДокторПитер