Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Школьные каникулы продлят на две недели из-за коронавируса

С 23 марта российские школьники уйдут на каникулы, которые продлятся три недели. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Такие меры приняли, чтобы не допустить распространение коронавируса.

18 марта 2020

Весенние каникулы в российских школах продлятся на две недели дольше, чем обычно. Как рассказал министр просвещения Сергей Кравцов,  ученики проведут дома больше времени из-за угрозы распространения коронавируса. 

Каникулы начнутся 23 марта, а закончатся 12 апреля. Все три недели дети не будут сидеть без дела - для них организуют дистанционное обучение, пишут РИА Новости.

Напомним, с 17 марта все петербургские школы переходят на дистанционное обучение. Решение поддержали и во многих вузах, например, в СПбГУ, ИТМО, РГПУ им А. И. Герцена, Первом меде и СЗГМУ им. Мечникова. В некоторых из них карантин ввели еще несколько дней назад.