Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России создадут фонд премирования врачей, которые борются с коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и министру финансов Антону Силуанову создать фонд для премий врачам, которые борются с коронавирусом. Кроме того, власти собираются оперативно принять законопроект, разрешающий онлайн-продажу и доставку безрецептурных лекарств.

16 марта 2020
В России создадут фонд премирования врачей, которые борются с коронавирусом
Источник:
pixabay

Глава правительства Михаил Мишустин рассказал о мерах, которые будут принимать в России для борьбы с распространением Covid-2019. Например, вице-премьеру Татьяне Голиковой и министру финансов Антону Силуанову поручено создать фонд для премирования медиков, которые борются с коронавирусом, а также оперативно принять законопроект, разрешающий онлайн-продажу безрецептурных лекарств и их доставку. Какие еще меры собирается принять правительство?

  • В стране будет сформирован антикризисный фонд в размере 300 миллиардов рублей.
  • В туристической и авиационной отрасли начнет действовать отсрочка по взысканию налогов. 
  • Россия частично закроет границу с Белоруссией.
  • Россиян будут оповещать о ситуации с коронавирусом в специальном онлайн-системе, которую обещают разработать в ближайшее время. 
  • В вузах студентам должны мерить температуру на входе и закупить средства дезинфекции.
  • Представители бизнеса смогут рассчитывать на льготное кредитование.

Согласно последним данным, по всему миру коронавирусом заразились 167 375  пациентов, 6 503 умерли. В Китае зарегистрировано 80 858 инфицированных, из них 3 213 умерли, а в Италии - 24 747 заболевших,1 809 умерли. В России известно о 63 случаях заболевания. В Петербурге таких шесть.