Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор просит россиян отложить поездки в Италию из-за коронавируса

Россиян попросили отложить поездки в Италию, Корею и Иран «до стабилизации эпидемиологической обстановки». По мнению Роспотребнадзора, сейчас в этих странах можно заразиться коронавирусом.

26 февраля 2020

Специалисты Роспотребнадзора сообщили о резком росте заболевших коронавирусной инфекцией в Италии, Республике Корея и Иране. По данным ведомства, в Италии зарегистрировано 283 случая инфицирования, 7 пациентов умерли. В Республике Корея вирус выявили у 977 человек, 11 умерли. В Иране инфицировались 95 пациентов, из них 15 умерли.

Чтобы обезопасить себя, Роспотребнадзор рекомендовал не посещать эти страны, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.

Согласно последним данным, всего коронавирус выявили у 80 239 человек, 2 763 пациента умерли. В Петербурге нет ни одного подтвержденного случая инфицирования коронавирусом. Как сообщили «Доктору Питеру» в Роспотребнадзоре, на 25 февраля под наблюдением врачей остаются 18 пациентов, из них один - ребенок.