Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лера Кудрявцева показала удаленные разорвавшиеся грудные имплантаты

Телеведущая Лера Кудрявцева опубликовала в соцсетях фотографию имплантатов, которые ей пришлось удалить. Она рассказала, какие симптомы заставили обратиться к врачу.

28 декабря 2019
Лера Кудрявцева показала удаленные разорвавшиеся грудные имплантаты

Телеведущая Лера Кудрявцева опубликовала в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) снимок недавно удаленных грудных имплантатов.

«Зрелище, конечно, неприятное, но решила все же показать вам эту «чудесную» картинку, не для запугивания ради, а для понимания, так сказать, «катастрофы», – написала Кудрявцева.

Она напомнила подписчикам, что пожизненной гарантии нет ни на какие имплантаты, а узнать о повреждении изделия можно только при помощи МРТ с контрастом, УЗИ не поможет.

«У меня ничего не болело, ничего не воспалялось, ничего не чувствовала, кроме как «поехала форма» одной груди! УЗИ показывало только скопление жидкости, но не показывало разрыв», — написала телеведущая.

1 из 2

Она добавила, что не имеет права отговаривать других, но попросила не повторять ее ошибки и очень внимательно следить за состоянием своих имплантатов.

Напомним, несколько дней назад Лера Кудрявцева рассказала о срочной операции по удалению имплантатов груди. Они были установлены 15 лет назад в петербургской клинике: «15 лет назад в Петербурге я поставила имплантаты в грудь фирмы МакГан. На сертификате было чёрным по белому написано - пожизненная гарантия, а доктор говорил, что их можно танком давить. Каждый год я прохожу чек-ап. Отправили на УЗИ, потом на МРТ с контрастом. Вердикт: левый имплантат порван, протекает лет 5-6, затек, куда только можно было затечь», - писала телеведущая.

Как рассказывала «Доктору Питеру» главный пластический хирург Петербурга Мария Волох, нарушение целостности имплантатов может происходить по многим причинам, но основных две. Первая причина – техническая: во время операции врач допустил ошибку, неправильно установил имплантат или повредил его. Это может проявиться не сразу, а спустя долгое время. Вторая причина - избыточные нагрузки и травмы.