Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Роскачестве рассказали, как выбрать красную икру, чтоб не жалеть о выброшенных на ветер деньгах

К покупке красной икры нужно подходить ответственно, говорят специалисты Роскачества. Во-первых, она дорогая, а во-вторых, некачественным продуктом можно отравиться. Как выбрать идеальную икру?

20 декабря 2019
В Роскачестве рассказали, как выбрать красную икру, чтоб не жалеть о выброшенных на ветер деньгах
Источник:
pixabay

Многие россияне покупают красную игру раз в год - к новогоднему столу. За это время можно забыть, как правильно выбирать продукт, чтобы не отравиться и не жалеть о потраченных деньгах. Первым делом специалисты советуют смотреть на банку - она должна быть без повреждений и вздутия. Если у нее так называемый бомбаж, значит, в икре есть опасные микробы, которые могут вызвать отравление, отметила эксперт. Лучше покупать продукт с маркировкой «ГОСТ», произведенный в месте вылова рыбы, например, на Камчатке и на Сахалине, пишет Sputnik.

Специалисты советуют покупать икру в стеклянной банке или на развес. В этом случае ее можно рассмотреть. На вид икринки должны быть целыми, одинаковыми по цвету и размеру и не слипшимися. Банку можно потрясти: икринки не должны быстро стекать по стенкам. Если это происходит, значит, в упаковке слишком много «джуса» (жидкости) и меньше икры.