Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Маленькая ранка на губе женщины оказалась признаком рака

Жительница Великобритании долгое время пыталась избавиться от небольшой ранки, возникшей на губе еще в 2017 году. Когда она поняла, что новообразование не проходит, обратилась к врачу. Оказалось, что у женщины рак.

3 декабря 2019
Маленькая ранка на губе женщины оказалась признаком рака
Источник:
pixabay

Два года назад 53-летняя Али Кэмпбелл обнаружила на внутренней стороне губы странное новообразование. Она пыталась избавиться от него с помощью гелей и мазей, но ранка не исчезала. Тогда женщина обратилась к терапевту. Тот, посмотрев на язву, направил пациентку к онкологу.

После обследований врач диагностировал у Кэмпбелл рак полости рта. Пришлось делать операцию: в течение 12 часов пациентке удаляли злокачественное новообразование, а также восстановили челюсть с помощью титановых пластин и пересадки части плечевой кости.

По словам специалистов, опухоль была очень агрессивной. Если бы они выявили заболевание на несколько недель позже, женщина могла бы умереть.

Но говорить о победе над раком пока рано. Сейчас Али Кэмпбелл готовится к следующей операции. «После операции я проснулась с 48 скобами на левом боку, без части зубов и со швами на шее. Я была похожа на Франкенштейна», — рассказала пациентка изданию DailyMail.