Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пиццерия на Академика Павлова заплатит штраф за готовку не по правилам

Кафе Chorizo pizza на улице Академика Павлова придется заплатить штраф 40 тысяч рублей за нарушение санитарных правил. Так решил суд. Напомним, нарушения в заведении Роспотребнадзор нашел после того, как стало стало известно о заражении сальмонеллезом четверых детей, побывавших в этой пиццерии.

3 сентября 2019

Петроградский районный суд наказал ООО «Стрит Фуд» (кафе «Chorizo pizza») штрафом в 40 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (ст.6.6 КоАП РФ), сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Ранее Роспотренадзор выявил, что заведение не соблюдало поточность технологических процессов, там не было необходимого набора помещений и оборудования, не проводилась дезинфекция всей столовой посуды и приборов, как впрочем не было и самих дезинфекционных средств, разрешенных к применению на предприятии общественного питания. Сейчас кафе не работает.

«В ходе судебного заседания законный представитель ООО «Стрит Фуд» и защитник пояснили, что в настоящее время принимаются все меры по устранению указанных нарушений, в здании ведётся ремонт, в настоящее время кафе деятельность не осуществляет. Обстоятельств совершенного правонарушения не оспаривают, вину признают, в содеянном раскаиваются», - сообщают в пресс-службе судов.

Напомним, в августе стало известно, что у четверых детей, посещавших это кафе, был диагностирован самонеллез. По словам мамы двух пострадавших ребят, результаты анализов в больнице показали, что источником заражения стало сырое яйцо — родители подозревали пирожное «тирамису». После этого в заведение пришел Роспотребнадзор и нашел нарушения. Специалисты предположили, что выявленные нарушения могли способствовать передаче кишечных инфекций через пищу, однако возбудителя сальмонеллеза обнаружено не было — ни в пробах продукции и сырья, ни при обследовании сотрудников.

© ДокторПитер