Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство одобрило запрет на электронные сигареты и кальяны в общественных местах

Правительство РФ поддержало распространение антитабачного закона на электронные сигареты и кальяны. Но с учетом замечаний. Власти считают, что надо бы усилить ответственность индивидуальных предпринимателей и организаций за нарушения этого закона.

23 июля 2019

В правительстве поддержали введение единого законодательного регулирования оборота, потребления и рекламы обычных сигарет и электронных курительных изделий, а также потребляемой с их помощью продукции, сообщается на сайте кабмина. Однако в правительстве просят учесть в законопроекте одно замечание.

«Правительство обращает внимание на целесообразность усиления административной ответственности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака», - говорится в отзыве на законопроект.

Соответствующий законопроект в Госдуму внесли сенаторы Валерий Рязанский, Лариса Тюрина и Эдуард Исаков.

Напомним, на прошлой неделе в Госдуме в первом чтении приняли законопроект, разрешающий возвращение курилок в аэропорты. Их планируется открывать в транзитных зонах и зонах для пассажиров, прошедших предполетный досмотр.

© ДокторПитер