Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заместитель председателя петербургского комздрава возглавит Городской КВД

С коллективом комитета по здравоохранению Петербурга попрощалась вчера заместитель председателя Яна Кабушка. Завтра, 20 марта, она возглавит Городской кожно-венерологический диспансер. В комитете по здравоохранению Яна Станиславовна проработала 5,5 лет.

19 марта 20191
Заместитель председателя петербургского комздрава возглавит Городской КВД
Источник:
Светлана Холявчук/ Интерпресс

Напомним, Яна Кабушка осенью 2013 года пришла в комитет по здравоохранению из Мариинской больницы, где занимала должность заместителя главного врача по терапии. Работала сначала начальником управления по организации медицинской помощи взрослому населению, медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению. А с октября 2015 года — заместитель председателя комздрава, в зону ее ответственности также входили стационары, санатории и детское здравоохранение.

Яна Кабушка возглавит Городской КВД, в котором должность главного врача на сегодня вакантна. Это диспансер со стационаром на 262 койки (3 отделения дерматологического профиля, в том числе психосоматическое, и одно венерологическое). При консультативно-диагностическом отделении работает кабинет для подростков «Доверие». В КВД лечат такие серьезные дерматологические заболевания, как псориаз, экзема, атопический дерматит, токсикодермия, склеродермия, буллёзные дерматозы.

© ДокторПитер