Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Школьников, госпитализированных с подозрением на отравление хлором, выписали из больницы

Семерых учеников школы №270 в Красном Селе, доставленных вчера в детскую больницу после занятия в бассейне, выписали домой. Все они уже сегодня пошли на занятия в школу.

12 декабря 2018

Как сообщили «Доктору Питеру» в Детской городской больнице №5, семеро школьников из Красного Села, госпитализированных вчера с подозрением на отравление хлором, выписаны домой  - вчера же вечером.

В Следственном комитете сообщают, что госпитализированных с признаками отравления было 9 человек. Однако также говорят, что после осмотра врачами  все  были отпущены домой.

«В настоящее время дети приступили к занятиям  по учебной программе, жалоб на состояние нет», - уточняют в Следкоме.

Напомним, вчера в красносельской школе №270 на улице Освобождения школьники почувствовали недомогание после купания в бассейне учебного заведения. Сообщалось о 16 пострадавших — учениках седьмого класса, которые жаловались на тошноту и плохое самочувствие. Семь, а по другим данным - девять учеников были госпитализированы. Как уточняли в Роспотребнадзоре, в бассейне проводились уроки для нескольких групп, однако недомогание почувствовали только дети из одной. Санитарные врачи выясняют, что могло стать причиной плохого самочувствия детей.

© ДокторПитер