Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Саратовскую детскую больницу проверят после сообщения о червях в еде

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил разобраться с жалобой на питание пациентов городской детской инфекционной больницы. Местный житель опубликовал в соцсети фото больничного блюда для своего ребенка, в котором предположительно есть червь.

5 декабря 20181

Накануне местный житель написал в группе ВКонтанкте «Саратов онлайн» о том, что в саратовской Инфекционной детской больнице №5 «еду все время подают с червями». При этом мужчина отметил, что на вопросы родителей детей в больнице отвечают хамством.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил создать специальную комиссию, которая должна разобраться с жалобой на некачественное питание и получить разъяснения главного врача. Также он потребовал провести работу с руководством медучреждений и усилить контроль за качеством питания в больницах.

«Организация лечебной и хозяйственной работы медучреждения - это прямая ответственность руководителя, - подчеркнул Валерий Радаев. - Бегать от пациентов, уходить от прямого общения – недопустимо для врача. Это говорит о равнодушном отношении к людям. Возмущение человека, который столкнулся с таким случаем, понятно. Обязательно должны быть сделаны соответствующие выводы».

 

© ДокторПитер