Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти построят медцентр высоких технологий

В Ленобласти хотят создать центр высокотехнологичной медицины - в нем будут лечить жителей региона с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Помогать в работе областным врачам будут петербургские коллеги - специалисты НМИЦ онкологии им. Петрова и Центра радиологии и хирургических технологий им. академика А.М. Гранова.

6 сентября 2018

В Ленинградской области планируют построить центр высокотехнологичной медицины. Медицинский комплекс площадью более 10 тысяч кв. метров хотят разместить в Юкках - под строительство запланирован участок площадью 30 га. Соответствующий проект рассмотрели сегодня на заседании Организационного штаба по проектному управлению Ленинградской области.

Новый центр будет специализироваться на лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний - именно они лидируют среди причин смертности в России. Как уточняют в областном правительстве, в новом центре будут применять наработки ученых и практиков российской ядерной медицины.

Предполагается, что врачи будущего медцентра будут активно сотрудничать с медиками Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Петрова и Российского научного центра радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова. 

Оператором создания центра высокотехнологичной помощи выступит компания «Согаз».

Напомним, в прошлом году в Петербурге заработал первый в России Центр протонной терапии для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями.

© ДокторПитер