Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Во время ЧМ 137 человек приехали в Россию с признаками инфекций

Во время Чемпионата мира по футболу Роспотребнадзор досмотрел более 6,5 млн пассажиров, приехавших в Россию. У 137 человек специалисты выявили признаки инфекционных заболеваний.

16 июля 2018

Как сообщают в федеральном Роспотребнадзоре, с 20 мая санитарные врачи в круглосуточном режиме вели контроль в 241 пункте пропуска через государственную границу РФ. При пересечении границы пассажиров аэропортов, вокзалов и морских портов досматривали с использованием бесконтактной термометрии — по словам специалистов, такой способ досмотра не занимает много времени, но достаточно эффективен для предотвращения завоза опасных инфекций. Почти за два месяца были досмотрены более 6,5 млн пассажиров — больше всего гостей приехали в Россию через пункты пропуска на территории Москвы и Московской области, Петербурга и Краснодарского края. В итоге у 137 человек были выявлены признаки инфекционных заболеваний. Правда, опасных среди них не обнаружено. Во всех случаях специалисты Роспотребнадзора провели комплекс профилактических мероприятий.

© ДокторПитер