Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Бельгии дети массово заражаются сальмонеллезом

В Бельгии зафиксирована вспышка сальмонеллеза среди детей — сейчас госпитализированы больше 60 человек. Власти считают, что количество пострадавших еще может увеличиться. Предполагается, что причина заражения — продукты в школах и детсадах.

4 июня 2018

В нескольких школах и детских садах Фландрии (в северной области Бельгии) - вспышка сальмонеллеза. Как сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на Федеральное агентство Бельгии по безопасности пищевых сетей, уже госпитализировали больше 60 детей от 4 до 11 лет, у 37 из них подтвердили диагноз «сальмонеллез». 

«Причиной заражения, по предварительному заключению Агентства по здравоохранению и надзору Бельгии, являются инфицированные продукты питания, поставляемые в столовые детских и учебных заведений Фландрии», — говорят в Роспотребнадзоре.

Власти Бельгии считают, что количество зараженных детей может увеличиться, так как «источник заражения и вектор распространения пока не установлены».

© ДокторПитер