Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти заболеваемость гриппом и ОРВИ опять «подросла»

В Ленобласти продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю она выросла еще на 5% - за 7 дней заболели более 11,7 тысяч человек, на больничную койку попали более сотни.

20 февраля 2018

По данным областного Роспотребнадзора, с 12 по 18 февраля в регионе гриппом и ОРВИ заболели 11775 человек — на 5% больше, чем неделей ранее. Дети до 14 лет составляют 59,7% из числа всех заболевших. За неделю госпитализированы 103 человека, в том числе 79 детей. Больше всего взрослых болеют в Выборгском, Кингисеппском, Лужском, Подпорожском, Тихвинском и Тосненском районах. В то же время, как отмечают в надзорном ведомстве, заболеваемость ОРВИ в регионе среди всего населения низкая - ниже порогового значения на 45,7 %.

По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за последнюю неделю медики в 4-х случаях выявили вирусы гриппа — один вирус гриппа А H1N1 («свиной») и три - гриппа В. 

© ДокторПитер