Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В 2018 году во Всеволожском районе откроют два медучреждения

В этом году в густонаселенном Всеволожском районе Ленобласти собираются открыть два медучреждения — детскую поликлинику во Всеволожске и амбулаторию в Вартемягах. В планах — строительство еще нескольких.

12 февраля 20181

Как сообщили в правительстве Ленобласти, во Всеволожске построили детскую поликлинику — открытие намечено на второй квартал года. В этом же году в Вартемягах откроется амбулатория - она рассчитана на прием 250 пациентов в смену.  

Кроме этого, есть планы об открытии в районе еще нескольких медучреждений. Так, решено организовать в Буграх амбулаторию с двумя постами скорой помощи. На выкуп помещений и приоберетение оборудования из областного бюджета уже выделено 49 млн рублей. В ближайшее время начнется проектирование еще двух новых поликлиник - в Невской Дубровке и Щеглово. Их строительство планируется начать в 2019 году.

В Сертолово продолжается строительство новой детской областной клинической больницы, в состав которой войдут взрослая и детская поликлиники. Сейчас идет строительство детской поликлиники, на втором этапе будет построен стационар. Как сообщают в региональном правительстве, стоимость современного комплекса составит около 10 млрд рублей. Для софинансирования социально значимого проекта планируется привлечь средства Резервного фонда РФ. 

В целом, на строительство медучреждений во Всеволожском районе, как одном из самых густонаселенных, направляется почти половина средств региональной адресной инвестиционной программы.

© ДокторПитер