Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полицейские прикрыли «международную» клинику, где пациентов лечил автомеханик

В Пензе задержали 12 сотрудников клиники, которая работала в одном из торговых центров города. Их подозревают в мошенничестве — они предлагали клиентам пройти бесплатную диагностику, а потом раскручивали на кредитный договор. При этом, «врачи» оказались вовсе не врачами. К примеру, комплексную диагностику пациентам проводил автомеханик.

19 апреля 2017

Как сообщают сегодня в управлении МВД РФ по Пензенской области, полицейские пресекли деятельность клиники в Пензе, которая позиционировала себя как международная медицинская клиника. Ранее по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного сотрудниками клиники, следователи Пензенской области возбудили уголовное дело, а также задержали 12 руководителей и сотрудников организации. Двое руководителей клиники – жители Краснодарского края – по решению суда помещены под стражу, еще одному фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальным – подписка о невыезде.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали многочисленные заявления жителей города на действия аферистов. На сегодня в полицию уже поступило более 100 заявлений. По словам пострадавших, сотрудники клиники предлагали потенциальным клиентам, среди которых в основном были женщины старше 50 лет, пройти бесплатную медицинскую диагностику. Обязательным условием проведения процедуры было наличие паспорта. При выполнении диагностики сотрудники организации под разными предлогами вынуждали клиентов заключать невыгодные кредитные договоры для оплаты услуг клиники на крупные суммы – от 50 до 200 тысяч рублей. Выяснилось, что оказанием услуг пациентам занимались люди без медицинского образования. Так, комплексную диагностику здоровья пациентов проводил мужчина с образованием автомеханика.

© ДокторПитер