Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сотрудница петербургского ФСС заплатит штраф за нарушение прав ребенка-инвалида

За нарушение прав ребенка-инвалида на обеспечение техническим средством реабилитации сотрудница Фонда соцстраха по суду заплатит штраф в 3 тысячи рублей. Несмотря на поданное еще в феврале заявление матери ребенка, уведомление о предоставлении госуслуги ей не отправили, а само направление на получение техсредства отправили поздно.

27 мая 2016

Прокуратура Петроградского района по обращению жителя проверила Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ на предмет соблюдения требований законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Во время проверки было установлено, что в феврале 2016 года в филиале № 31 фонда зарегистрировали заявление ребенка-инвалида, поданное матерью, на обеспечение техническими средствами реабилитации. Между тем, уведомление о предоставлении госуслуги заявителю из филиала фонда не направили, а само направление на получение техсредства реабилитации отправили с существенным нарушением срока. 

По результатам проверки прокуратура района в отношении сотрудницы филиала № 31 возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг). Мировой судья судебного участка № 153 назначила нарушительнице штраф в размере 3000 рублей. 

© ДокторПитер