Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Украине собираются привить от полиомиелита 900 тысяч детей

ООН и ВОЗ планируют привить от полиомиелита на Украине около 900 тысяч детей. Такое решение было принято после того, как Всемирная организация здравоохранения зарегистрировала два случая заболевания в стране среди непривитых детей.

9 сентября 2015

Официальный представитель секретаря ООН Стефан Дюжаррик подтвердил, что ООН и ВОЗ совместно с министерством здравоохранения Украины организуют кампанию по вакцинации детей от полиомиелита. «Планируется вакцинировать до 900 тысяч детей в районах, контролируемых правительством и повстанцами», передает сегодня слова г-на Дюжаррика .

Российский Роспотребнадзор сообщал о том, что в июне и июле Европейское региональное бюро ВОЗ зафиксировало два случая заболевания полиомиелитом детей в Закарпатской области Украины -  в возрасте 4-х лет и 10-ти месяцев. Оба ребенка не были привиты. По данным европейского бюро, в 2014 году менее половины украинских детей получили прививки против полиомиелита, при этом охват иммунизацией детей до года составил всего 14,1%.

Справка

Полиомиелит (детский спинальный паралич) – острое вирусное заболевание, которое приводит к развитию вялых параличей с арефлексией и атрофией мышц.