Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жительница Подмосковья в 32 года впервые стала мамой - сразу четверни. Как и петербурженка день назад

Жительница Московской области родила четверню, став первый раз мамой в 32 года и без процедур ЭКО. Несмотря на то, что рождение четверни — само по себе редкость, тем более без вспомогательных репродуктивных технологий, буквально день назад подобные роды принимали в Петербурге.

25 июля 2019
Жительница Подмосковья в 32 года впервые стала мамой - сразу четверни. Как и петербурженка день назад
Источник:
mz.mosreg.ru

Как сообщили в минздраве региона, в областном перинатальном центре впервые за его историю на свет появились четверняшки — три мальчика и девочка. При рождении малыши весили 1200, 1400,1500 и 1500 граммов. Для 32-летней мамы Юлии беременность стала первой, причем ни к каким методам экстракорпорального оплодотворения супруги не прибегали, уточняют в минздраве. Всю беременность будущая мама наблюдалась в перинатальном центре, а с 18 недель и вплоть до самых родов находилась на сохранении в отделении патологии беременности. Малыши родились 4 июля - на 31 неделе беременности путем операции кесарево сечения, но в региональном минздраве сообщили об этом только сегодня. После рождения дети были в отделении реанимации и интенсивной терапии, а сейчас - в отделении патологии новорождённых.

По словам врачей, четверняшки - Максим, Арсений, Георгий, Анна — чувствуют себя хорошо.

Любопытно, что день назад врачи перинатального центра Педиатрического университета принимали роды у петербурженки, которая в 37 лет впервые стала мамой сразу четверых детей - тоже трех мальчиков и девочки. Сообщалось, что никаких процедур ЭКО будущая мама не проходила - беременность наступила естественным путем. В перинатальном центре СПбГПМУ с момента открытия в 2013 году роды четверни тоже принимали первый раз.

© ДокторПитер