Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За продажу «диеты Елены Малышевой» ее автор пригрозила аферистам божьей карой

Ведущая программы «Жить здорово!» и врач Елена Малышева пожаловалась на мошенников, которые обещают россиянам помочь похудеть, используя ее фотографии и имя. Правда, благодаря такой «диете» похудеет только кошелек - «секреты идеальной фигуры»можно узнать только за хорошую сумму. Телеведущая напомнила об одной из десяти заповедей и пригрозила аферистам «божьей карой».

31 июля 20192
За продажу «диеты Елены Малышевой» ее автор пригрозила аферистам божьей карой
Источник:
скриншот

В сети действует множество сайтов, на которых желающим похудеть предлагают купить «уникальную» методику по снижению веса от Елены Малышевой. 

- В интернете появились мошенники, которые обещают вам похудеть вместе со мной. Не верьте им — мошенники! Я уже обратилась в правоохранительные органы, и вас ждет незабываемая встреча. Но помните: «Не укради» — это одна из десяти заповедей, а божья кара всегда страшнее, — сообщила Елена Малышева.

Ранее «Доктор Питер» уже рассказывал о том, как мошенники свободно открывают десятки сайтов, на которых известные врачи рекламируют то средства от паразитов, то от высокого давления. Все они, как правило, «широкого спектра действия» - лечат все: ожирение, диабет, простатит, псориаз, заболевания ЖКТ, кожные заболевания, остеохондроз. Мошенники придумывают все новые и новые названия лекарств, открывают новые сайты, используя имена известных людей, но управы на них до сих пор так и не нашлось.

Несколько лет назад главный офтальмолог Петербурга, профессор, д.м.н. Юрий Астахов обращался по этому поводу в суд. Он обнаружил, что от его имени аферисты рекламируют и продают никому не известный препарат: под его именем было опубликовано интервью, которое он никому не давал и не мог дать, поскольку он в нем, якобы, рекомендует принимать лекарство и обещает всем возвращение зрения, а также большие скидки.